ВЯТСКИЙ ИВАН-ЧАЙ С ЧЁРНОЙ СМОРОДИНОЙ

• +7 (927) 202-17-72 Директор ,Viber
  • Адрес и контакты
  • Условия возврата и обмена

Чёрная смородина издавна считалась исконно русской, о чём свидетельствует само название: слово «смородина» произошло от древнерусского «смородь», что значит «сильно пахнет».

На Руси чёрная смородина уже на протяжении многих веков является непременным обитателем наших садов, о чём свидетельствуют исторические источники XI века, доказывающие, что ещё в Древней Руси любили выращивать это растение.

Смородина чёрная лучше себя чувствует в условиях умеренного и даже холодного климата. Жаркий юг, субтропики ей не подходят.  Наиболее востребованная часть растения – это сама ягода. Вкус её кисло-сладкий, ароматный, узнаваемый. Кроме того, ягоды чёрной смородины – кладовая здоровья для человека. Благодаря своему аромату и пользе чёрная смородина заслуженно вошла в состав Вятского Иван-чая.

Польза черной смородины объясняется ее богатым химическим составом. Так, в 100 г ягоды содержится 82 г воды, 1,4 г белков, 0,4 г жиров, 13 г углеводов, 2 г пищевых волокон. Плоды черной смородины очень богаты витаминами A, B1, B2, В5, В6, Е, Р, К, особенно много в них аскорбиновой кислоты (до 400 мг в 100 г) и витамина Р (до 1100— 1200 мг в 100 г), а также содержат каротин, сахара, гликозиды, эфирное масло, органические кислоты (виннокаменная, лимонная, салициловая, фосфорная, яблочная, янтарная), пектин, дубильные вещества, калий до 322 мг, кальций, магний, натрий, фосфор, йод, железо, цинк, кобальт, медь, марганец, гликозиды, красящие вещества группы антоциана, эфирное и жирное масла.

Одна лишь горсть ягоды обеспечит вас суточной потребностью в витамине С, а также будет способствовать быстрому выздоровлению от любого простудного заболевания. Смородина – источник пантотеновой кислоты (витамина В5), отвечающей за иммунитет, устойчивость к аллергиям, красоту кожи и волос.

• Цена: 200 руб.
Отзывы о товаре

Отзывов пока нет, будьте первыми!