ВЯТСКИЙ ИВАН-ЧАЙ С ЛАВАНДОЙ 100гр

• +7 (927) 202-17-72 Директор ,Viber
  • Адрес и контакты
  • Условия возврата и обмена

В древности лаванда имела большое религиозное, культурное и торговое значение. Древние египтяне выращивали лаванду в священном саду Фивы. Как благовоние лаванда являлась важным предметом международной торговли и сопровождала знатных людей в течении жизни и даже после их смерти – лаванда входила в состав мазей для бальзамирования.

Гиппократ прославил лаванду за её целебные свойства. В Древнем Риме добавляли лаванду в ванны для свежести и аромата. В лечебных целях римляне применяли лаванду при заболевания мозга, головокружениях, водянке, для лечения ран. В наше время лаванда используется в  косметологии, медицине, кулинарии и быту. Душистый  чай с лавандой не только приятный на вкус, но и полезный. Он прекрасно помогает при бессоннице и головной боли.

Лаванда – это растение, которое содержит около 1,2 процента эфирного масла (в соцветиях до 5%), в котором, в свою очередь, присутствуют дубильные вещества, линалоол и его сложные эфиры с кислотами, кумарины, тритерпеновые соединения – урсоловая кислота, дубильные вещества. Кроме того, в лаванде содержатся флавоноиды, танины, кумарины.

Душистый  чай с лавандой не только приятный на вкус, но и полезный. Особенно выраженное действие лаванда оказывает на центральную нервную систему. Не случайно лаванду называют еще “ароматом релаксации”. Его применение позволяет справиться с плаксивостью, истерическими реакциями, устранить перевозбуждение, бессонницу. Действие этого аромата способствует гармонизации психоэмоционального состояния, созданию внутреннего покоя. Позволяет защищать психику и сознание от стрессов, негативных эмоций. Регулярное употребление чая с лавандой повышает умственную активность. Лаванда способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил.

• Цена: 200 руб.
Отзывы о товаре

Отзывов пока нет, будьте первыми!