Вятский иван-чай "Купальский"100гр

• +7 показать номер +7 (927) 709-68-20 тел.розничного магазина,Viber
  • +7 (927) 202-17-72 Директор ,Viber
  • Условия возврата и обмена

Вятский Иван-Чай "Купальский" изготавливается в период наибольшей солнечной активности и наивысшего расцвета всех сил природы. Пиком этого периода является летнее солнцестояние, накануне которого на Руси испокон веков отмечали праздник Ивана Купалы.

Непременный атрибут купальской ночи – факельные шествия и костры. По народным поверьям купальские огни обладают магической силой.

Вятский Иван-чай "Купальский" – это сочетание огня небесного и огня земного. Символом этого чая является Огненный Цветок.

Сочная зелень молодых листьев иван-чая, до предела насыщенных энергией двух огненных стихий, определяет цвет, вкус, аромат, а также особые энергетические свойства "Купальского" чая.

Благодаря использованию стебля растения, чай содержит повышенное количество (по сравнению с летним чаем) витамина «С», меди, натрия, никеля, бария, стронция и ряда других необходимых для организма человека микроэлементов. Это усиливает ряд свойств чая.

В первую очередь – энергетических. Это происходит благодаря как особому способу ферментации чая в процессе его производства, так и повышенному содержанию меди, участвующей в процессах генерации энергии в клетках организма человека, а также натрия, благодаря которому в клетки вовремя попадает глюкоза – основное вещество, снабжающее их энергией.

Следовательно, потребление весеннего чая в большей степени повышает работоспособность человека, устраняет усталость, депрессии.

Наличие меди и никеля способствуют повышению активности инсулина и более полной утилизации углеводов. Это важно для людей, склонных к полноте, а также диабетиков.

Весенний Иван-чай обладает более мощной антиоксидантной защитой, улучшенными кроветворными, противовоспалительными и антисептическими свойствами, усиленной функцией  снабжения клеток кислородом.

Вятский Иван-Чай «Весенний» также несколько отличается от «Летнего» по аромату и вкусу, в т.ч. слегка выраженной кислинкой во вкусе, что связано с повышенным содержанием витамина «С» и особым способом ферментации, отличным от ферментации летнего чая.

• Цена: 200 руб.
Отзывы о товаре