Подшипники для стиральных машин

СКФ-BG(Болгария)                                    SKL-Китай

Поломка стиральной машины достаточно неприятная ситуация. Чаще всего в ее поломке виноваты подшипники. В стиральных машинах с вертикальной загрузкой используются два подшипника большего и меньшего диаметра, или двухрядный подшипник. По обеим сторонам также устанавливаются суппорта. Суппорт - это тот же подшипник с сальником, только запрессованный в пластик. Они становятся первой причиной возникновения шума, грохота, поломки, так как наибольшая нагрузка распределяется именно на них. Причиной выхода из строя подшипникова узла служит вода, которая просочилась через сальник, тоже пришедший в непригодность.

Устанить и заменить подшипники для стиральной машины необходимо своевременно, иначе это приведет к полной непригодности барабана. При замене подшипников обязательно необходимо использовать смазку. Ее вымывание позволяет подшипникам наносить вред устройству, в целом.

Подшипники стиральной машины одна из самых частных замен в стиральной машине. Признаком для замены подшипниковслужит шум и стук во время стирки, особенно при отжиме. Самостоятельная замена подшипников стиральной машины сулит достаточно кропотливую работу. Однако если запустить эту неисправность, то следующим шагом будет более серьезный ремонт стиральной машины, вплоть до полной замены бака. Подшипники выходят из строя со временем, и заменяются чаще всего вместе с сальником. Подобрать данную деталь можно по артикулу, написанному на внутренней или внешней стороне детали. Например, 6202 или 6203.