82 отзыва
Стабилизаторы напряжения POWERMAN

Стабилизаторы POWERMAN

Быстродействующие автоматические стабилизаторы напряжения с современным набором функций. Предназначены для защиты от перепадов напряжения питания как бытовых, так и промышленных приборов и систем, лабораторного, медицинского и другого оборудования рассчитанного на однофазное напряжение 220 Вольт 50 Герц. Функции защиты обеспечивают безопасную эксплуатацию прибора в непрерывном режиме. Система индикации отображает на лицевой панели режимы работы, а также уровни сетевого напряжения и выходного напряжения стабилизатора.

При изменении напряжения сети в диапазоне 140В ~ 260В стабилизатор поддерживает уровень выходного напряжения 220В ± 8% (202,4В ~ 237,6В). Функции защиты обеспечивают безопасную эксплуатацию прибора в непрерывном режиме. Система индикации отображает на лицевой панели режимы работы, а также уровни сетевого напряжения и выходного напряжения стабилизатора. При восстановлении напряжения сети после его отключения или выхода за пределы допустимого диапазона, стабилизатор автоматически подает выходное напряжение в нагрузку. Подключение производится с временной задержкой, чтобы избежать передачи в нагрузку бросков и искажений синусоидального напряжения, возникающих при сетевых подключениях.

Функции защиты:

Отключение выходного напряжения стабилизатора при его выходе за пределы допустимого диапазона (загорается индикатор «Защита»). После возврата выходного напряжения в допустимый диапазон происходит автоматическое подключение нагрузки
 Отключение выходного напряжения стабилизатора при перегреве трансформатора выше температуры 120 ± 10°С. После снижения температуры до 85 ± 15°С нагрузка подключается автоматически. Стабилизаторы мощностью 3000VA и выше снабжены вентилятором охлаждения, который включается при температуре трансформатора 65 ± 10°С.
Отключение стабилизатора при превышении допустимого тока. Срабатывает автоматический выключатель стабилизатора
                                                                     Алгоритм работы:

Управление выходным напряжением осуществляется по следующему алгоритму:

Если напряжение сети Uвх. находится в диапазоне 140 ± 5В до 260 ± 5В, то выходное напряжение Uвых. = 220В ± 8%; (202,4В ~ 237,6В).

Если напряжение сети Uвх. ниже 140В, выходное напряжение Uвых. равно напряжению сети, увеличенному на 30% (Uвых.= 1,3 х Uвх.) до тех пор, пока величина выходного напряжения не достигнет уровня отключения 180 ± 5В (U вых. > = 180В). После этого питание нагрузки отключается (U вых. = 0).

Если напряжение сети Uвх. выше 260В, выходное напряжение Uвых. равно напряжению сети, уменьшенному на 10% (Uвых.= 0,9 х Uвх.), до тех пор, пока величина выходного напряжения не достигнет уровня отключения 255 ± 5В (U вых. < = 255В). После этого питание нагрузки отключается (U вых. = 0).

Сортировка: в виде галереи в виде списка
товаров на странице: